24 ноября 2021

ПОБЕДА ЦСКА В ГОСТЯХ

При небольшой разнице в счете главный тренер басконцев Невен Спахия требует тайм-аут для своей команды. Вероятно, хочет сбить победный настрой у нашей команды и подсказать своим подопечным, как лучше подстроиться под армейцев, чтобы не проиграть. Армейские защитники были хороши, а хозяева не могли уверенно распорядиться мячом.

Отлично показал себя Алексей Швед со своей индивидуальной игрой, набравший четыре очка разом.

Швед в первой четверти был на высоте, хоть и не забил много, но от его игры получилось много полезностей для всей команды. Когда его заменяли, он набрал шесть очков при пятнадцати баллах полезности. И снова всю игру тащил Йоханнес Фогтманн. Армеец второй матч подряд забивает издалека трехочковые, и в этой игре у него их было три. А по результативности его показатели стали двухзначными уже в первом периоде игры. Армейцы шли впереди басконцев. Если точнее, они были на пятнадцать очков впереди.

Но игра изменилась не в лучшую сторону, когда греческий тренер команды ЦСКА Димитрис Итудис убрал рабочую забивающую пятерку и выпустил других игроков. Ребята, потеряв быстрый темп, чуть уступили хозяевам инициативу, которые сразу же забили два двухочковых. Но вышедший на поле игрок сборной Грузии, сейчас играющий в ЦСКА, Торнике Шенгелия, забивая трехочковый, почти уравнивает шансы обеих команд. Баскетболисты клуба «Баскония» стали играть жестче и быстро перехватили инициативу, сократив-таки разницу в счете до пяти очков. Но под занавес первой половины игры игроки «ЦСКА» показали класс игрой в сочетании Фогманна и Ухова. Счёт стал 1:6.

Положительным моментом во второй половине встречи явилось появление на поле Джоэля Боломбоя и его полезной игры с отличным блок-шотом на Стивена Энока. Но игроки ЦСКА не пошли на встречу Боломбою и баски снова стали забивать нашей команде. Разница опять стала критической - 35:38. И только когда нависла настоящая опасность, армейцы включили все силы и забегали как нужно.

Заброшенными тяжелыми мячами отличились под конец встречи армейцы Габриэль Лундберг и Уилл Клайберн. Отлично отыграл на своем месте Торнике Шенгелия. Снова разница в +15 очков дала уверенность в победе армейцев в гостях. И вроде бы все пошло спокойнее, пока в четвертом периоде не упустили несколько забитых очков от Грэйнджера с его трехочковыми. Если бы не Боломбой и его самоотверженность при добывании мяча, и забивании его хозяевам, то армейцам было бы очень непросто. Успокоившись, Клайнберн и Григонис еще и забили штрафные. По итогу игры состоялась победа ЦСКА в гостях со счетом 80:74.

Больше новостей

4 июня 2020

Человек-рекорд уходит из ЦСКА

К сожалению, должны сообщить, что время Андрея Воронцевича в клубе ЦСКА Москва подошло к концу.

30 июня 2020

Команда наконец возобновила предсезонную работу

Ограничения на пресечения некоторых границ сильно приостанавливают работу баскетбольного клуба.

4 июля 2020

Новой игрок в ЦСКА

Легендарный форвард из Грузии Торнике Шенгелия (28 лет, 206 см) подписал с клубом контракт на три года.

22 августа 2020

На арене УСК ЦСКА прошел заключительный этап отбора в группу поддержки ЦСКА

В кастинге участвовали 35 девушек, возрастом от 18 до 25 лет

11 июля 2020

Не очень приятные новости для армейцев: защитник команды Иван Ухов получил травму ноги во время одной из тренировок.

Никто не думал, что непосредственно перед новым сезон Ухов выйдет из строя

3 августа 2020

Главный тренер ЦСКА Дмитрис Итудис победил COVID-19.

Не так давно после долго лечения тренера, наконец, выписали из клиники по легочным и сердечным заболеваниям «Сотирия» в Афинах

26 июля 2020

ЦСКА не станет продлевать контракт с Ховардом Сант-Росом в этом сезоне.

Эту новость сообщил Андрей Ватутин, президент ЦСКА, сказав, что это было вынужденное бизнес-решение.

14 августа 2020

Двукратный победитель Евролиги в составе ЦСКА Кайл Хайнс покинет команду и продолжит свою карьеру уже в другой.

Под красно-синими цветами Кайл провел 414 матчей, набрал 3227 очков, сделал 1703 подбора и 284 блок-шота.