03 июля 2022

ЦСКА – «Локомотив-Кубань» 86-72

7 мая 2022 года в Москве состоялся второй полуфинальный матч плей-офф Единой лиги, в котором на домашней арене ЦСКА принимал «Локомотив-Кубань». Стартовая пятерка армейцев выглядела следующим образом - Уэйр, Йеребко, Милутинов, Курбанов и Швед. В запасе остались Хоменко, Фримэн, Ухов, Антонов, Клайберн, Лопатин и Колесников.

На эту встречу претерпел сильных изменений стартовый состав гостей, в котором по сравнению с предыдущим матчем осталось только двое баскетболистов.

Начало матча осталось за гостями. Всему причиной был Ильницкий, который обосновался под щитом армейцев и набрал все пять кубанских гостей в первую же минуту. Димитрис Итудис ответил на такой рывок тайм-аутом. После этого хозяева площадки пришли в себя и начали планомерно забирать инициативу в матче. Сначала усилиями Милутинова ЦСКА вырвалось вперед - 10-8. После этого настало время Фримэна, который прицельно положил в цель два трехочковых подряд. Затем уже Клайберн довел счет до 29-22 в пользу хозяев паркета.

Вторая половина матча началась с шаткого преимущества в три пункта, и зрители на трибунах ждали не менее яркого продолжения. Но вот только с победным настроением на паркет вышла всего лишь одна команда. И это был ЦСКА. С необычным рвением включился Швед, также хорошо заиграл и Антонов. Как результат – двукратный отрыв армейцев в счете и полная деморализация соперника. Два тайм-аута подряд Бранко Максимовича должны были хоть в какой-то степени повлиять на ситуацию, но в этот вечер армейский клуб было уже не остановить. Хозяева с завидной хладнокровностью контролировали ход встречи на обеих половинах. В конце игры Димитрис Итудис даже позволил получить игровой опыт своим запасным. Результат матча - 86-72 в пользу московского клуба.

Больше новостей

04 июня 2020

Человек-рекорд уходит из ЦСКА

К сожалению, должны сообщить, что время Андрея Воронцевича в клубе ЦСКА Москва подошло к концу.

30 июня 2020

Команда наконец возобновила предсезонную работу

Ограничения на пресечения некоторых границ сильно приостанавливают работу баскетбольного клуба.

04 июля 2020

Новой игрок в ЦСКА

Легендарный форвард из Грузии Торнике Шенгелия (28 лет, 206 см) подписал с клубом контракт на три года.

22 августа 2020

На арене УСК ЦСКА прошел заключительный этап отбора в группу поддержки ЦСКА

В кастинге участвовали 35 девушек, возрастом от 18 до 25 лет

11 июля 2020

Не очень приятные новости для армейцев: защитник команды Иван Ухов получил травму ноги во время одной из тренировок.

Никто не думал, что непосредственно перед новым сезон Ухов выйдет из строя

03 августа 2020

Главный тренер ЦСКА Дмитрис Итудис победил COVID-19.

Не так давно после долго лечения тренера, наконец, выписали из клиники по легочным и сердечным заболеваниям «Сотирия» в Афинах

26 июля 2020

ЦСКА не станет продлевать контракт с Ховардом Сант-Росом в этом сезоне.

Эту новость сообщил Андрей Ватутин, президент ЦСКА, сказав, что это было вынужденное бизнес-решение.

14 августа 2020

Двукратный победитель Евролиги в составе ЦСКА Кайл Хайнс покинет команду и продолжит свою карьеру уже в другой.

Под красно-синими цветами Кайл провел 414 матчей, набрал 3227 очков, сделал 1703 подбора и 284 блок-шота.