3 июля 2022

ЦСКА – «Локомотив-Кубань» 86-72

7 мая 2022 года в Москве состоялся второй полуфинальный матч плей-офф Единой лиги, в котором на домашней арене ЦСКА принимал «Локомотив-Кубань». Стартовая пятерка армейцев выглядела следующим образом - Уэйр, Йеребко, Милутинов, Курбанов и Швед. В запасе остались Хоменко, Фримэн, Ухов, Антонов, Клайберн, Лопатин и Колесников.

На эту встречу претерпел сильных изменений стартовый состав гостей, в котором по сравнению с предыдущим матчем осталось только двое баскетболистов.

Начало матча осталось за гостями. Всему причиной был Ильницкий, который обосновался под щитом армейцев и набрал все пять кубанских гостей в первую же минуту. Димитрис Итудис ответил на такой рывок тайм-аутом. После этого хозяева площадки пришли в себя и начали планомерно забирать инициативу в матче. Сначала усилиями Милутинова ЦСКА вырвалось вперед - 10-8. После этого настало время Фримэна, который прицельно положил в цель два трехочковых подряд. Затем уже Клайберн довел счет до 29-22 в пользу хозяев паркета.

Вторая половина матча началась с шаткого преимущества в три пункта, и зрители на трибунах ждали не менее яркого продолжения. Но вот только с победным настроением на паркет вышла всего лишь одна команда. И это был ЦСКА. С необычным рвением включился Швед, также хорошо заиграл и Антонов. Как результат – двукратный отрыв армейцев в счете и полная деморализация соперника. Два тайм-аута подряд Бранко Максимовича должны были хоть в какой-то степени повлиять на ситуацию, но в этот вечер армейский клуб было уже не остановить. Хозяева с завидной хладнокровностью контролировали ход встречи на обеих половинах. В конце игры Димитрис Итудис даже позволил получить игровой опыт своим запасным. Результат матча - 86-72 в пользу московского клуба.

Больше новостей

4 июня 2020

Человек-рекорд уходит из ЦСКА

К сожалению, должны сообщить, что время Андрея Воронцевича в клубе ЦСКА Москва подошло к концу.

30 июня 2020

Команда наконец возобновила предсезонную работу

Ограничения на пресечения некоторых границ сильно приостанавливают работу баскетбольного клуба.

4 июля 2020

Новой игрок в ЦСКА

Легендарный форвард из Грузии Торнике Шенгелия (28 лет, 206 см) подписал с клубом контракт на три года.

22 августа 2020

На арене УСК ЦСКА прошел заключительный этап отбора в группу поддержки ЦСКА

В кастинге участвовали 35 девушек, возрастом от 18 до 25 лет

11 июля 2020

Не очень приятные новости для армейцев: защитник команды Иван Ухов получил травму ноги во время одной из тренировок.

Никто не думал, что непосредственно перед новым сезон Ухов выйдет из строя

3 августа 2020

Главный тренер ЦСКА Дмитрис Итудис победил COVID-19.

Не так давно после долго лечения тренера, наконец, выписали из клиники по легочным и сердечным заболеваниям «Сотирия» в Афинах

26 июля 2020

ЦСКА не станет продлевать контракт с Ховардом Сант-Росом в этом сезоне.

Эту новость сообщил Андрей Ватутин, президент ЦСКА, сказав, что это было вынужденное бизнес-решение.

14 августа 2020

Двукратный победитель Евролиги в составе ЦСКА Кайл Хайнс покинет команду и продолжит свою карьеру уже в другой.

Под красно-синими цветами Кайл провел 414 матчей, набрал 3227 очков, сделал 1703 подбора и 284 блок-шота.